Как продать 4-комнатную квартиру после развода и сохранить права на жильё при наличии ребёнка-совладельца?

Подарил дочери (ей было 2.5 года) квартиру. Ребёнок-дочь совместный, появился в браке. Прошёл после этого год. Развожусь с женой. Хотим обоюдно продать квартиру и купить за эти деньги 2 квартиры поменьше. Квартира 4 комнатная. Прописаны в квартире этой мы всё. Другого жилья официально не у кого нет. Какие есть варианты, чтоб пропустила опека?

Лучший ответ

Вариантов немного. Если ребенок является единоличным собственником всей квартиры, то продать её можно только обеспечив ребенка таким же жильем.

Квартира, собственником которой является ребёнок не продаётся и не делится при разводе.

Добрый день!

Уточните, иные жилые помещения в собственности есть? С кем будет проживать ребенок после расторжения брака?