Тамбов, 03.09.2020, 03:11

Может ли сын выгнать мать из квартиры, которую получил в подарок, если другого жилья нет?

Вопрос №17747386 из г. Тамбов
опубликован 03.09.2020, 03:11
Я подарила свою половину квартиры сыну. Может ли он выгнать мать пенсионерку выгнать из квартиры. Другого жилья нет. регистрация у меня в этой квартире была ещё до его рождения.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА зарегистрирован. Квартира приватизирована на двоих, отец отказался от приватизации. Сын живёт в США, а

мы с мужем как бы живём в его квартире, потому что я подарила сыну свою половину.

03.09.2020, 03:42

Людмила, вторая половина квартиры принадлежит тоже сыну? То есть, вся квартира принадлежит полностью сыну? Если это так, то он имеет право выселить вас, но только в судебном порядке.

Почему вы решили, что он вас может выселить из квартиры?

03.09.2020, 03:45

Доброе время суток! Смотря что Вы в договоре дарения указали.

03.09.2020, 03:13
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Людмила, все зависит от условий договора дарения и зарегистрирован он в Росреестре. Нужно смотреть сам договор, какие условия были оговорены в нем и какие доли вы подарили сыну.

03.09.2020, 03:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

ДА зарегистрирован. Квартира приватизирована на двоих, отец отказался от приватизации. Сын живёт в США, а

мы с мужем как бы живём в его квартире, потому что я подарила сыну свою половину.

03.09.2020, 03:42

Людмила, вторая половина квартиры принадлежит тоже сыну? То есть, вся квартира принадлежит полностью сыну? Если это так, то он имеет право выселить вас, но только в судебном порядке.

Почему вы решили, что он вас может выселить из квартиры?

03.09.2020, 03:45

Да. вся квартира принадлежит сыну.

03.09.2020, 03:57

Людмила, я не думаю, что сын станет вас выгонять из квартиры. На всякий случай, поговорите с ним по поводу данного вопроса, если вы беспокоитесь о нем.

03.09.2020, 03:59