Могут ли управляющая компания отключить свет из-за задолженности по ЖКХ и общему имуществу?
Нина, не может, если задолженность за потребленную электроэнергию отсутствует. XI. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.04.2023) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
Добрый день
Нет, ограничить потребление света, если по этой оплате нет задолженности, не имеют право. Ограничение по услугам возможно, только если именно по ним есть неуплата, а так же обязательным условием является предупреждение Потребителя за 1 месяц до ограничения.
Здравствуйте.
Отключить могут только ту услугу, по которой у Вас задолженность более двух месяцев. Остальное незаконно
С уважением.