Проблема с оплатой ЖКХ - Управляющая компания грозится отключить свет из-за задолженности за воду и отопление
Добрый день! Нет, не имеют право. Согласно п.117 Правил 354, Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами;
118. Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.
Можем ли мы подать жалобу, так так договор у нас за свет с региональным энергосбытом, а свет пришли из местной УК отключать и вынудили мужа подписать договор под угрозой отключения света. И могут ли выключать его вообще если у нас 2 маленьких ребенка, младший только в сад пошел, а я в поисках работы?
Ооооо это скандал обратитесь с претензией и в прокуратуру для скорости на нарушение ваших прав на достойную жизнь и терпения вам.