Как отказаться от доли в доме на материнский капитал в пользу детей без необходимости переезда
Это можно сделать договором дарения через нотариусов двух городов.
Подарить долю детям. Для этого можно воспользоваться услугами двух нотариусов - по месту нахождения отца и по месту нахождения детей с матерью.
Добрый день!
Нотариальная доверенность на дарение на представителя (не жена) и договор дарения детям, у нотариуса по месту проживания одариваемых. Подписывает представитель дарителя и жена как представитель детей, если им меньше 18 лет.
Уточняйте детали у любого нотариуса по месту проживания детей.
ГК РФ
Это можно сделать у нотариусов в разных городах, только нужно уточнить есть ли такая функция у конкретного нотариуса. Договором дарения долей это делается.