Самара, 26.07.2023, 11:13

У меня была судимость по статья 114 часть 1 18 лет назад, могу ли я работать уборщицей в Технологическом техникуме

Вопрос №20642614 из г. Самара
опубликован 26.07.2023, 11:13
У меня была судимость по статья 114 часть 1 18 лет назад, могу ли я работать уборщицей в Технологическом техникуме
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете работать.

26.07.2023, 11:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ваш ответ

26.07.2023, 11:18

С судимостью за преступление против личности? А что, ст. 351.1. ТК РФ уже отменили?

26.07.2023, 14:49

Читайте, адвокат Бахтин, ст. 351.1. ТК РФ!Закон ограничивает право на работу для ранее судимых не по должностям, а по сферам! Нельзя работать в сфере образования несовершеннолетних. И не важно кто ты: кочегар, уборщица или учитель.

26.07.2023, 16:24

Поскольку это является преступлением против личности, то нет, не можете!

26.07.2023, 14:47

Нет, не можете работать в образовательном учреждении при наличии судимости за преступление против личности.

26.07.2023, 15:03

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034