Вопросы и ответы о регистрации авто в Москве из другого региона
Можете хоть во владивостоке, транзитные номера не нужны, можно оставить и московский
Законодательство 2023 года позволяет переоформить машину в любом МРЭО, независимо от места вашей регистрации. Правда, перед обращением за регистрацией нужно будет приобрести полис ОСАГО и иметь диагностическую карту о прохождении техосмотра.
А вот оставить номера предыдущего владельца вы не сможете. Проблема кроется в том, что для такой операции код региона этих ГРЗ должен совпадать с вашей регистрацией по паспорту – в противном случае сотрудники МРЭО присвоят новый номер.
Также вы можете купить машину, а затем сразу перегнать её в свой регион.
Если с даты покупки еще не прошло 10 дней, из документов потребуются только в/у и договор купли-продажи. В противном случае у вас должны быть при себе СТС и страховка, а также передние и задние госномера.
Крайне желательно иметь еще и ПТС, где вы вписаны в качестве нового владельца машины. Инспекторы часто просят показать им эту запись, а если её не будет – могут выписать штраф.
Если вы зарегистрировали автомобиль в МРЭО, но едете в свой регион без госномеров, СТС или страховки – грозят штрафы и лишение.