Отказали в регистрации автомобиля после оплаты, машина находится в аресте - срок действия квитанции и возможность регистрации другого автомобиля
Я хотел машину поставить на учёт уже оплатил гос пошлину за регистрацию а мне отказали сказав что автомобиль в аресте! Чек об оплате у меня и всвязи с этим такой вопрос, какой срок действия у данной квитанции и могу ли я теперь по этому чеку зарегистрировать другой автомобиль и сколько у меня есть запас времени?
Если у вас на руках отказ в совершении рег. действий , то госпошлину не возвратят, т.к. ее возвращают только в том случае, если вы сами откажетесь совершать регистрацию авто до того как подали все документы. Если у вас на руках есть оригиналы квитанций , то госпошлину возвратят, т.к. согласно п.3 ст.333.40 НК РФ к заявлению о возврате госпошлины прилагается оригинал квитанции .
Срока действия квитанции об оплате госпошлины я никогда не видел ни в одном НПА. Выдержка из нового Приказа № 605 от 7.10.2013 года. … Срок действия акта осмотра автомобиля- 30 суток.