Проблемы с судебной экспертизой - Внуку посадили на 8 лет, не проведя медицинскую экспертизу. Обнаружены признаки шизофрении. Как начать лечение и что делать в данной ситуации? Комму
Дело никто пересматривать не будет, об этом надо было заявлять при его рассмотрении. Кроме того, невозможно будет установить, когда наступило психическое расстройство, до совершения преступления или уже в период отбывания наказания. Для таких людей предусмотрено досрочное освобождение с направлением на принудительное лечение, либо передача под опеку учреждений здравоохранения. Данный вопрос разрешается судом в каждом конкретном случае в порядке ст.
Обращайтесь в прокуратуру с заявлением об инициировании пересмотра дела.
Вам надо обратиться в прокуратуру.
Они проверят почему его не лечат.
И устранят нарушения
Начинать надо с того, что он должен обратиться к врачу по месту отбытия наказания. То, что у него по вашему мнению обнаружились признаки шизофрении, не является основанием для пересмотра приговора, вступившего в законную силу. Прокуратура уж точно не будет инициировать такой пересмотр.