Возможные проблемы при продаже телефона на Авито - что делать, если покупатель откажется и потребует вернуть деньги?
Я продаю телефон на Авито человеку за 57 тыс рублей. Он готов купить телефон, и скинул мне 24 тыс чтобы я купила другой телефон. А завтра хочет встретиться и отдать оставшуюся сумму в размере 33 тыс рублей. Но что будет если он откажется от покупки телефона и потребует вернуть 24 тыс рублей? Что будет если он напишет заявление в полицию?
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно будет возвратить денежные средства. Уголовной ответственности Вам не грозит. Однако, он может взыскать денежные средства в судебном порядке.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Вам нужно будет вернуть данные денежные средства, так как покупка еще не состоялась. Если вы незаконно их удержите, то она имеет право взыскать их как неосновательное обогащение.