Продал почти новую видеокарту на авито, но покупатель потребовал вернуть деньги из-за проблемы с вентилятором. Как поступить?
Ничего ему не возвращайте, он там всё мог сменить на нерабочие запчасти. Именно так преступники и поступают. Не отвечайте ему.
Здравствуйте. Это уже вам решать.
Дело в том что, он где то на форумах читал что то и сделал вывод что видеокарта неисправна.
Мало ли что, он читал, у Вас всё зафиксировано, а потому можете не поддаваться на угрозы и шантаж.
Только теперь он преследует нас, так как деньги он перевел на карту жены (у меня нет личной карты)
Названивает жене и ездит к ней на работу.
Добрый день!
Обращайтесь в полицию, с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.
Напишите в полицию заявление по факту вымогательства.
Здравствуйте. Теперь вы можете обратиться в полицию по факту преследования человека.