Красноярск, 26.07.2023, 16:04

Как получить деньги за возмещение имущественного вреда, вынесенное решением суда?

Вопрос №20643284 из г. Красноярск
опубликован 26.07.2023, 16:04
Вынесено решение о возмещении имущественного вреда в порядке ст.135 упк рф. в мою пользу. Февраль 2020 г. до сегодняшнего дня выплата не поступила. Что мне сделать чтоб получить денежные средства
Лучший ответ
Рекомендуется

Получить в суде исполнительный лист и направить его приставам, если вы этого не сделали.

26.07.2023, 16:05
Оценка автора вопроса:

Срок восстанавливать

26.07.2023, 16:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы обращались в службу судебных приставов с исполнительным листом?

26.07.2023, 16:06
Оценка автора вопроса:
зрят в корень. но без сути вопроса

Нет я думал суд на исполнение отдает. А там по программе

26.07.2023, 16:18

Если заявите такое ходатайство.

26.07.2023, 16:24
Оценка автора вопроса:

Оплата не поступит автоматически по решению суда. Для этого необходимо получить исполнительный лист по письменному заявлению и направить его на исполнение в службу судебных приставов по месту нахождения должника, либо можете заявить ходатайство, чтобы суд направил исполнительный лист на исполнение. В вашем случае срок возможно истек в 2023 году так как срок предъявления исполнительного листа 3 года. Если срок истек то нужно подавать ходатайство о восстановлении срока.

26.07.2023, 16:23
Оценка автора вопроса:

Ходотайство в суд вынесший решение о востановлении срока

26.07.2023, 16:27

Да, в суд вынесший постановление. Ст.23 ФЗ "об исполнительном производстве" ч.1: взыскатель, пропустивший срок предъявления исполнительного листа или судебного приказа к исполнению, вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, принявший соответствующий судебный акт, если восстановление указанного срока предусмотрено федеральным законом.

26.07.2023, 16:32
Оценка автора вопроса:
огромное спасибо за понимание могу ли я с вами связатся по телефону именно с вами

Здравствуйте. Вам нужно направить в суд, вынесший решение, заявление о выдаче исполнительного листа, после чего направить его приставам!

Укажите больше информации.

27.07.2023, 12:33
Оценка автора вопроса:
Полный ответ