Как получить деньги за возмещение имущественного вреда, вынесенное решением суда?
Получить в суде исполнительный лист и направить его приставам, если вы этого не сделали.
Срок восстанавливать
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вы обращались в службу судебных приставов с исполнительным листом?
Нет я думал суд на исполнение отдает. А там по программе
Если заявите такое ходатайство.
Оплата не поступит автоматически по решению суда. Для этого необходимо получить исполнительный лист по письменному заявлению и направить его на исполнение в службу судебных приставов по месту нахождения должника, либо можете заявить ходатайство, чтобы суд направил исполнительный лист на исполнение. В вашем случае срок возможно истек в 2023 году так как срок предъявления исполнительного листа 3 года. Если срок истек то нужно подавать ходатайство о восстановлении срока.
Ходотайство в суд вынесший решение о востановлении срока
Да, в суд вынесший постановление. Ст.23 ФЗ "об исполнительном производстве" ч.1: взыскатель, пропустивший срок предъявления исполнительного листа или судебного приказа к исполнению, вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, принявший соответствующий судебный акт, если восстановление указанного срока предусмотрено федеральным законом.
Здравствуйте. Вам нужно направить в суд, вынесший решение, заявление о выдаче исполнительного листа, после чего направить его приставам!
Укажите больше информации.