Планируется банкротство после получения миллиона - какие проблемы могут возникнуть при улучшении условий после процедуры?

Есть перед банками и МФК долг 800 т. р. Перед тем как подать на банкротство, переехали в деревню как земский работник и получили миллион, на эту сумму купили домик, с хозяином договорились чтоб в ДКП указал сумму 900 т. р. а остальная типо ушла на перевоз вещей со старого дома. Супруга намеренно развелась с мужем и подала на алименты (два ребенка 7 и 3 года) за 3 месяца до заявления в суд, так же продали автомобиль "фиктивно, продали знакомому, автомобиль остался в семье", в доме нет ценных вещей. Суд принял документы и готовит проверку для последующего банкротства. Могут ли в будущем возникнуть проблемы если после процедуры, пара снова распишется и улучшит свои условия?
Лучший ответ

Здравствуйте

В теории проблем быть не должно. Но много зависит от активности кредиторов.

Первый вопрос который вам зададут это почему при получении 1 млн. не были погашены долги. Если невнятно ответить, то долги могут не списать.

Проблем не будет, если банкротиться муж, а грант получила жена после развода.

Наличие брака и последующее вступление в брак никак не влияет на банкротство.

"Могут ли в будущем возникнуть проблемы..." Могут. Все эти проблемы необходимо было предусматривать и обсуждать до подачи заявления с юристами сопровождающими процедуру. И суд никакие документы не готовит. Вы заблуждаетесь. Вообще непонятно. Вы произвели ряд незаконных действий в направлении преднамеренного банкротства и обмана кредиторов, подали документы в суд и теперь бесплатно и обезличенно пытаетесь получить какие-то консультации? ))) Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Я конечно извиняюсь но это история не моя А моих знакомых, скажем так с кем у меня не очень хорошие отношения.

Здравствуйте. Законом не запрещено жениться после банкротства или улучшать свои условия