Суд удовлетворил иск на признание права собственности на наследуемый дом, но возникают вопросы по оформлению земельного участка
Ст. 39.20 ЗК РФ предусмотрено исключительное право граждан, юридиче-ских лиц на приобретение земельных участков в собственность или в аренду
при условии, что такие лица являются собственниками зданий, сооружений,
расположенных на испрашиваемых земельных участках.
Исходя из этого, правообладатель объекта недвижимости, расположенно-го на земельном участке в силу закона, обладает правомочиями пользования
и распоряжения земельным участком. В дальнейшем эти правомочия подле-жат оформлению в виде права аренды или собственности.
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в комитет по управлению имуществом в вашем городе с заявлением о предоставлении в пользование и приложить решение суда. Так как земля и дом неразрывно связаны между собой вам должны оформить право пользования