Что делать, если несовершеннолетнюю дочь составили протокол за распитие спиртных напитков, но не было освидетельствования и есть направление в наркодиспансер?
За несовершеннолетнюю дочь, на нас составили протокол 20.22, (распитие спиртных напитков) 1-й раз мёд. Освидетельствования не было. Дали направление в накродиспансер для обследование при необходимости лечения. Можно ли не идти у наркологу, обязательно ли поставят на учёт?
Лучший ответ
Добрый день!
Да, можно не ходить. Однако, Вас могут привлечь по ст.5.35 КоАП РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обязательная процедура направления к наркологу.