Как решить проблему невозврата денег за несостоявшуюся сделку купли-продажи дома между сестрами?
Как заставить сестру вернуть деньги за несостоявшуюся сделку купли продажи дома. После смерти родителей одной из сестер достался дом в наследство. Какое то время она в нем проживала. После смерти мужа она решила переехать в квартиру, где являлась собственником и где прописана. Вывезла из дома свои вещи, ключи отдала сестре, у которой тоже есть собственность в городе. Вторая сестра позвонила первой спросила, если тебе не нужен дом давай его продадим. Первая сестра промолчал. Вторая решила молчание знак согласия. Продала дом и часть денег передала хозяйке дома, а часть после купли продажи. Прошло 1.5 года первая сестра, владелец дома, передумала и выселила покупателя из дома. Покупателю вернула только третью часть от уплаченной суммы. Остальные деньги возвращать не хочет. Документально ничего не оформляли. Вторая сестра брала деньги и передавала первой. Как бы являлась посредником.
Лучший ответ
Несостоявшийся покупатель вправе потребовать деньги от того кому он их отдал По имеющейся у него расписке.
Добрый день! В рамках статей 131 и 132 ГПК РФ вправе обратиться к сестре с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения и вернуть денежные средства
Если вам нужна помощь в составлением документов, Вы можете обратиться к любому юристу сайта через контакты или личные сообщения
Спасибо.
В любом случае придётся доказывать свои доводы