Влияет ли сдача квартиры в аренду на работу мужа, работника таможенных органов, согласно Федеральным закону О службе в таможенных органах Российской Федерации от 21.07.1997 г
Муж сотрудник таможенных органов. Федеральный закон "О службе в таможенных органах Российской Федерации" от 21.07.1997 N 114-ФЗ.
Мы 2 года назад взяли в ипотеку квартиру в городе А. Муж в жто время работал в городе Б. Потом через год ему выделили служебную квартиру в городе Б и мы с детьми переехали к нему. Теперь квартира в городе А пустует. Собственность общедолевая, доли не выделены в настоящее время. Муж запрещает мне сдавать квартиру в аренду так как опасается что так как он тоже собственник квартиры то извлечение дохода от сдачи квартиры в аренду будет расценено работодателем как извлечение прибыли от предпринимательской деятельности что запрещено 114 ФЗ. Могу ли я сдавать квартиру или часть квартиры, при вышеописанных условиях без последствий для мужа на работе.
Лучший ответ
Здравствуйте, можете сдавать квартиру, так как Вы приобретали ее не имея цели получения прибыли, для личных нужд, в настоящее время нет необходимости, и даже возможности использовать квартиру по назначению, поэтому в Ваших действиях никак нельзя усмотреть следы предпринимательской деятельности