Предоставляется ли отсрочка от призыва в армию сотрудникам таможенных органов, после окончания Российской таможенной академии.
Уважаемый Сергей!
На основании ст. 24 ч.1 п "з" Закона О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку имеют лица, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, таможенных органах Российской Федерации, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и ПОЛУЧИВШИЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗВАНИЯ.
С уважением,