Возможно ли отозвать заявление о банкротстве при наличии реструктуризации долга и финансового управляющего - нюансы и ограничения.
"Могу ли я отозвать/отказаться от заявления о своём банкротстве, если же назначена реструктуризация долга и введён финансовый управляющий". Нет. "Могу ли я, рассчитавшись с первыми двумя кредиторами, отозвать заявление о банкротстве не дожидаясь, пока остальные 2 вступят (или не вступят) в реестр кредиторов.?" Нет. все это обсуждается со своим юристом сопровождающим банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
Вы можете прекратить дело о банкротстве только погасив все долги (пока всех 4 кредиторов), и долги перед финансовым управляющим.
Просто так отказаться нельзя.
Также вы можете направить в суд план реструктуризации, по которому будете платить долги до 3 лет.
Причем в плане нужно указать всех кредиторов, а не только тех кто направил свои заявления.
При утверждении плана реструктуризации для вас никаких последствий не будет.