Правнучке подарили квартиру - кто должен оплачивать налог и почему?
Прадедушка подарил квартиру несовершеннолетней правнучке. Позвонили из налоговой и сообщили, что они - не родственники и нужно заплатить налог. Это так? Они прописаны вместе с момента рождения правнучки и проживают вместе. Если ребенок несовершеннолетний, то кто должен оплачивать данный налог?
Лучший ответ
Да, это так. Прадедушка не является для внучки близким родственником с целью освобождения от налога. Оплачивать налог должен на общих основаниях. Разумеется, от его имя это должны делать его законные представители.
Налог оплатят родители девочки
Здравствуйте, к сожалению но это так и есть. Налог оплачивают родители девочки.
Налог платят родители ребенка.
Налог платят опекуны ребенка, распорядители этого имущества до 18 летия ребенка-родители.