Долгопрудный, 27.07.2023, 02:49

Может ли муж сестры выгнать меня из квартиры, где я прописан вместе с сестрой и ее дочерьми?

Вопрос №20644186 из г. Долгопрудный
опубликован 27.07.2023, 02:49
Я с сестрой и ее двумя дочерми прописан в квартире 2 ух комнатной, одна ее дочь совершенно летняя, вторая 4 года, сестра замужем живёт на частной квартире, она платит за квартиру за себя и за двух дочерей и за меня платит я не работаю, здоровье не позволяет и по этому не плачу за квартиру, и ее муж меня хочет выгнать из квартиры так как я не плачу за кв. Повторюсь, сестра замужем и их дочь не совершеннолетняя тоже прописана в 2 ух комнатной квартире, Вопрос может ли и имеет ли право муж сестры меня выгнать из квартиры там где прописаны я сестра и ее двое дочерей которая из них не совершенно летняя, которая не совершенно летняя она дочь моей сестры и ее мужа, имеет ли право и может ли ее муж меня выгнать из квартиры за то что я не плачу за нее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы хотя бы написали чья это квартира.

27.07.2023, 09:13

Это квартира моя и сестры, мы там с ней прописаны и двое дочерей сестры там прописаны сестра квартиросьемщик, а муж сестры ни кто там вообще, но при этом он меня хочет выгнать из квартиры

27.07.2023, 10:16

ЧТо значит моя и сестры? Вы собственники?

Или это квартира по договору социального найма? Раз Вы употребляете слово квартиросъёмщик?

27.07.2023, 10:25

По договору социального найма

27.07.2023, 10:34

и ее муж меня хочет выгнать из квартиры так как я не плачу за кв.

Извините, он просто бред несет.

Мало того, что нет оснований для этого, дак еще вообще у него никаких полномочий на подачу такого иска и на такие действия нет.

27.07.2023, 11:00

Пока человек "прописан" никто его выгнать не может.

Снять с регистрации может собственник (в судебном порядке).

27.07.2023, 02:53

Значит муж сестры имеет право меня выселить в судебном порядке? Он там не прописан а прописана только его дочь несовершеннолетняя, а сестра не собирается меня выселять, это ее муж хочет меня выселить, но только он там не прописан

27.07.2023, 03:00

Выгнать - нет, выселить в судебном порядке - да

27.07.2023, 02:55

Значит муж сестры имеет право меня выселить в судебном порядке? Он там не прописан а прописана только его дочь несовершеннолетняя, а сестра не собирается меня выселять, это ее муж хочет меня выселить, но только он там не прописан

27.07.2023, 03:02

Если квартира в собственности супруга, то вправе выселить

27.07.2023, 03:02

Нет, муж сестры там ни кто он там не прописан и вообще ни кто, там его дочь несовершеннолетняя просто прописана и все,

27.07.2023, 03:07

Если он не собственник, то ничего не сделает

27.07.2023, 03:14

Он не собственник и не прописан в этой квартире, прописана только его дочь несовершеннолетняя я и моя сестра его жена, а он вообще в этой квартире ни кто

27.07.2023, 03:27

Шлите его лесом в таком случае

27.07.2023, 05:19

Если вы не являетесь собственником квартиры, то его собственник через суд вправе вас выселить.

27.07.2023, 05:18

Если он собственник, то вправе выселить вас через суд

Регистрация детей сестры значения не имеет

27.07.2023, 06:47