Возможность взыскать оплату коммунальных услуг с бывших жильцов и племянника
Проживаю в квартире (2 комнаты, 36 кв.м), являюсь главным квартиросъёмщиком. У меня такой вопрос, с 1998 года в этой квартире были прописаны я, сестра, муж сестры, их ребёнок, мой отец. В 2003 году семья выехала с семьёй в другую квартиру, которая досталась по наследству её мужу, коммунальные платежи отказались оплачивать. В сентябре 2014 года по решению суда, который я частично выйграл, сестру с мужем выписали, а их сына, моего племянника нет (несовершеннолетний). Могу ли я заставить оплатить часть коммунальных услуг с бывших жильцов до момента их снятия с учёта и с племянника по сегодняшний день.
Лучший ответ
только за последние три года
Спасибо за ответ! подскажите пожалуйста, нужно составлять два иска, первый на сестру с мужем, а второй на племянника , если они зарегистрированы по разным адресам.
Здравствуйте, да вы можете взыскать часть коммунальных услуг за племянника и с бывших жильцов. Но взыскать вы сможете за последние 3 года.
Спасибо за ответ!