Прописаны: я,мать, сестра, дочь сестры с двумя несовершенноляннолетними детьми, дочь сестры прописана с рождения.

Мы проживаем в муниципальной квартире. Прописаны: я,мать, сестра, дочь сестры с двумя несовершенноляннолетними детьми, дочь сестры прописана с рождения. Но ни дня с этого времени не проживала и соответственно не платит за коммунальные услуги, сейчас появилась информация, что ею приобретено жильё,но от нас она выписываться не собирается, адрес её места жительства или хотя бы номер её телефона нам не известен возможно ли её выписать без ведома, потому как я не могу понять почему у нас прописан человек, который я не знаю даже как выглядит да ещё и с двумя детьми. Ведь если чего коснись... где мы будем её искать? А моя сестра, мать моей не проживающей племянницы-алкоголик и постоянно чинит скандалы и грозится разменять нашу двухкомнатную квартиру со своей дочкой и выселят нас в комнату в коммуналке!

Лучший ответ

Нужно признать её не приобретшей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учёта. Право ею не приобретено, т.к. она не вселялась, не проживала, квартплату не оплачивала, тем более имеет другое место жительства. Остаётся убедить в этом суд.

Звоните, постараемся Вам помочь.

Спасибо за ответ!Дело осложняется тем.что адрес её проживания нам не известен, и как его узнать тоже , а квартира наверняка приобретена по одной из госпрограмм -это либо молодая семья либо материнский капитал , и там наверняка имеются доли детей .А самое в этой ситуации страшное это то ,что мы совершенно не богаты, а услуги адвоката очень дороги,сегодня мать ходила к бесплатному адвокату ,т.к. она инвалид 2гр,но та ей сказала. что сделать ничего невозможно ,дети несовершеннолетние и на этом всё закончилось.

собирайте доказательства, обращайтесь к юристу по жилищному праву и в суд с иском о выселении, иначе вы квартиру не приватизируете на себя при таких раскладах

Спасибо за ответ! хотелось бы узнать что входит в доказательство? сегодня мать ходила к бесплатному юристу ,но она только сказала.что ничего не получится и мать успокоилась, а деньгами мы не богаты, и как узнать её адрес ? вероятней всего приобрела жильё по одной из госпрограмм: либо молодая семья.либо материнский капитал, и судя по всему в ней есть и доля на детей , катастрофа!!!!

Снятие с регистрационного учета без согласия зарегистрированного возможно только в судебном порядке. В зависимости от конкретных обстоятельств граждан можно признать прекратившими (утратившими ) право пользования жилым помещением или неприобретшими такое право... Дело сложное, к обращению в суд надо подготовиться...

Виртуально Вам помочь не возможно, обращайтесь к специалисту очно...