У меня умер супруг, состоял в благосостоянии, хотел вписать меня супругу и детей но не успел, умер как мне можно теперь получить?
Анна, вы должны обратиться к нотариусу, желательно уложиться в 6-ти месячный срок. Нотариус откроет наследственное дело, сделает запросы в Фонд Благосостояния, вы можете предоставить ему имеющиеся у мужа документы, после 6 месяцев, получите свидетельство с которым обратитесь в фонд. Перед этим уточните у них процедуру получения средств - это можно сделать на сайте и лично в офисе.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Анна, Да,вы можете получить средства вступив в наследство и получив свидетельство у нотариуса.
После смерти через сколько можно вступать
Через какое время можно вступать
Анна в течении 6 месяцев со дня смерти обратитесь к нотариусу для открытия наследственного дела. Не затягивайте.
Вступайте в наследство
Здравствуйте.
Теперь это наследственное имущество. Поэтому Вы можете обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти и включить эти суммы в наследственную массу (вернее, известить нотариуса об имеющемся имуществе).
С уважением.