Квартира приватизирована на бывших супругов, собственник-супруг умер... Супруга имеет права на квартиру?

Лучший ответ

Супруга как наследник первой очереди согласно ст1142 ГК РФ имеет право на наследство

Супруга бывшая

Ольга, вы пишите -квартира была приватизирована на бывших супругов. Получается на двоих и по закону их доли по 1/2. Тут же указываете - собственник - супруг...в этом случае вся квартира принадлежит ему. И как вас понимать? В первом случае супруга имеет право на свою 1/2, во втором не имеет, так как они брак расторгнут.

Приватизация была сделана, когда брак еще не был расторгнут.