Калининград, 27.07.2023, 07:41

Как снять арест с зарплатной карты, если не пользовался ею два года

Вопрос №20644376 из г. Калининград
опубликован 27.07.2023, 07:41
Скажите пожалуйста как можно снять арест с зарплатной карты, про то что наложен арест я узнала когда восстановила карту, до этого не пользовалась ей порядка двух лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нужно для начала понять, в связи с чем арест. Информацию можно получить в банке.

Если это судебный приказ, его можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения. Вам также нужно приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока, если Вы ранее судебный приказ не получали. В ходатайстве указать причины неполучения (например, не проживаете по прежнему адресу).

С уважением.

27.07.2023, 08:13
Оценка автора вопроса:

Ип открыто.

27.07.2023, 08:17

Тогда вся информация у приставов. Там же и копию судебного приказа можно получить.

27.07.2023, 09:17

Здравствуйте, Анастасия.

Для снятия ареста с зарплатной карты необходимо предоставить приставу справку с работы с реквизитами карты и подтверждением, что на нее перечисляют зарплату. Понадобится также банковская выписка, в которой будут указаны те же суммы регулярных платежей. Получив эти документы, пристав снимет арест со счета.

27.07.2023, 07:49

А если я только устроилась и еще нет начислений?

27.07.2023, 07:50

Принесите только справку с работы с указанием что карта зарплатная и с какого числа Вы трудоустроены. Дело в том, что пристав не знают что карта зарплатная. У них нет такой информации.

27.07.2023, 07:53
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, это возможно. Обжалуйте судебный приказ.

27.07.2023, 07:50

А как его обжаловать? Каким заяалением?

27.07.2023, 07:50