Старушка оказалась брошенной бездомной после того, как ее сын и невестка обналичили материнский капитал на ее дом. Как защитить стариков от мошенничества и выселения?
Старушке 83 года и она являлась собственником жилого дома где и проживает. Сын и невестка обналичили мат. капитал на этот дом. Сын умер, а невестка пытается выселить мать. Что можно сделать, помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Если квартира продана и не т права пожизненного проживания, то собственник, к сожалению, вправе сам решить, кто будет проживать в жилье.
На сегодня бабушка имеет регистрацию, наверняка, и невестка может снять ее с учета только через суд. Пока этого не сделано, выгонять бабушку она не имеет права, Максим.
А как понять и где должно прописано право пожизненного проживания
Максим, в ДКП, в договоре дарения.