Ожидаю ли я получение аванса во время больничного отпуска?
Я вышла на работу. 18 июля официально трудоустроилась. И мне сказали что 28 числа придёт аванс за вот эти 2 недели. Но сегодня я ушла на больничный с ребёнком. Мне после завтра придёт этот аванс или нет? Или же я его получу когда выйду с больничного?
Лучший ответ
Нужно читать условия трудового договора. Как правило в такие числа выплачивается заработная плата за первую половину месяца, а вы в первую половину месяца еще не работали. Сам факт нахождения на больничном на сроки выплаты заработной платы не влияет.