Влияние отказа от страховки на условия потребительского кредита - сохранится ли сниженная процентная ставка?
Останутся ли условия прежними (снижена % ставка) после отказа от страховки?-это в договоре указывается и только прочитав это вы все узнаете. Сейчас многие банки изменяют процентную ставку на увеличение при отказе от страховки
Но если в договоре прописана ставка и он подписан, может ли банк в случае отказа от страховки поменять ставку в подписанном уже договоре?
Да,имеет, если она на сразу в договоре прописана. Ушли в лету уже позиция, что это навязанная услуга или этот пункт может быть признан недействительным или ущемляет права потребителя. Судебная практика идет по иному пути.
Скажите, если я в течение 3 дней расторгну договор страхования и заключу самостоятельно через другую страховую компанию, я должна указывать страховую сумму по сумме полученного кредита или можно меньше?
Тогда, не имеют право изменять, если у вас те же условия страхового полиса и на это есть так же позиция ВС РФ
Здравствуйте. Если вы пойдете по своему плану, то вам за неисполнение условий договора, поднимут ставку до максимальной по кредитному продукту.
Вопрос вот в чем, выгодна ли вам эта ставка по кредиту, при условии, что на руки вы получаете меньше чем заявлено, но пониженный процент платите на сумму указанную в договоре.
Зачастую, повышенный процент, без суммы страховки включенной в тело долга, выгоднее, чем пониженная ставка.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona