Проблема отсутствия трудовой книжки может помешать устройству на новую работу - как вернуть трудовую книжку?
Написала заявление на уволнение за 3 дня, на 20 число, ро трудовую еще не отдали, и никто не может сказать когда вернут, по этой причине не могу устроиться на новое место работы. Скажите как моюно вернуть трудовую?
Лилия, об увольнении вы обязаны уведомить работодателя за две недели (ст. 80 ТК РФ). В день увольнения работодатель обязан произвести с вами расчет и выдать на руки трудовую книжку (ст. ст. 66, 140 ТК РФ).
Заявление на увольнение необходимо писать за 2 недели то даты увольнения. В день увольнения с Вами должны произвести расчет и отдать трудовую книжку.
Еще как вариант на новом месте работы можно написать заявление о том, чтобы вели электронную трудовую книжку.