Срок высылки копии решения суда почтой - сколько времени суд должен направить запрошенный документ?
Отправила запрос в суд с просьбой выслать копию решения суда почтой. Есть уведомление о вручении запроса. Прошло 7 рабочих дней. В течении какого времени суд должен направить в мой адрес запрошенный документ?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена. Копии решения должны быть направлены заинтересованным лицам в течение срока, установленного в законе. Он равен пяти дням со дня изготовления решения в окончательной форме (см. комментарии к ст. 199 ГПК РФ). Несоблюдение этого срока или невысылка этих судебных постановлений является основанием для восстановления пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы.