Как принять наследство 2/6 доли квартиры внукам, если родители не приняли его вовремя и в разводе?
Можно ли принять наследство 2/6 доли квартиры внукам, если бабушка и дедушка умерли, а их сын (мой отец) не принял наследство по истечению 6 месяцев?
Что для этого нужно и куда стоит обратиться в первую очередь.
Отец и мать в разводе
Лучший ответ
Добрый день! Да, можно попробовать вступить в наследство. Обратитесь к нотариусу по месту нахождения квартиры и подайте заявление о принятии наследства (ст. 1153 ГК РФ). Однако имейте в виду, что нотариус может потребовать явки отца и официального выражения его воли.