Председатель СНТ хочет изменить размер членских взносов - правомерно ли его требование и как доказать членство в садоводческом товариществе?
Размер взносов рассчитывают на основании приходно-расходной сметы и финансово-экономического обоснования. Как правило, правление СНТ просит установить минимально необходимый размер взносов, чтобы покрыть все расходы и оставить еще немного на непредвиденные случаи, например срочный ремонт водопровода.
Утверждают размер взносов на общем собрании членов СНТ, порядок и сроки уплаты взносов прописаны в уставе. Самостоятельно председатель не может увеличить размеры взносов.
Решением общего собрания и заявлением о принятии в члены СНТ. Даже голосуют на общих собраниях собственников жилья по кв. метрам находящимся в собственности.