LSN Messenger
Санкт-Петербург, 27.07.2023, 13:33

Действительно ли заявление о вступлении в ТСЖ, измененное от руки, может быть признано действительным? Как правильно подать ходатайство или заявление о признании документа подложным и его исключении из доказательств?

Вопрос №20645133 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.07.2023, 13:33
Действительно заявление или нет? В заявлении о вступлении в ТСЖ, напечатанном на компьютере, замазано штрих корректором название и от руки вписано другое название ТСЖ. Считается ли такое заявление действительным или это не допустимо? Что нужно подать ходатайство или заявление о признании документа подложным и исключения его из доказательств.? Если я отправлю такое заявление или ходатайство по почте или привезу в канцелярию, то оно будет рассмотрено только в ходе следующего заседания или может быть рассмотрено во время длительного перерыва, который сейчас и объявлен. А так же, если я напишу в суд во время перерыва ходатайство об истребовании доказательств в ГЖИ судья рассмотрит и сделает запрос сразу или только во время следующего заседания и вновь отложит процесс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все ходатайства рассматриваются исключительно в судебном заседании.

27.07.2023, 13:39

А если это будет заявление (а не ходатайство) об исключении подложных документов, то тоже только в ходе процесса или она по своему усмотрению исключит или назначит экспертизу?

27.07.2023, 14:14

Не имеет значения как вы назовете это.

рассмотрено будет в судебном заседании.

27.07.2023, 14:18