Пермь, 27.07.2023, 13:51

Вывоз мусора из частного дома - это услуга конкретного человека?

Вопрос №20645244 из г. Пермь
опубликован 27.07.2023, 13:51
Вывоз мусора из частного дома - это услуга конкретного человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

С учётом сведений, представленных в личных сообщениях, дополняю

СМ.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

1. Обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию либо передачу взыскателю.

Т.о.,

Вы вправе обратится с заявлением к региональному оператору письменно об аннулировании долга, дополнительно указав, что вступившим в законную силу судебным решением дом изъят, вследствие чего Вы лишены права пользования домом, в этой связи не являетесь получателем услуг.

30.07.2023, 10:35
Оценка автора вопроса:
Каждый год обращаюсь, но мне только % начисляют. Буду продолжать бороться с "мусорной мафией".

Человека с какой стороны: хозяина дома или вывозящего мусор?:

С уважением.

27.07.2023, 13:53

Я живу в одном доме с сыном. Согласен, что нам предоставлена услуга по вывозу мусора и я должен платить. Мой второй дом под арестом судебных приставов, закрыт и выставлен на торги. ПОЧЕМУ я должен платить дважды за одну услугу!

27.07.2023, 13:57

Здравствуйте, Вячеслав Валентинович.

Уточните, пожалуйста, обстоятельства.

27.07.2023, 13:55

Я живу в одном доме с сыном. Согласен, что нам предоставлена услуга по вывозу мусора и я должен платить. Мой второй дом под арестом судебных приставов, закрыт и выставлен на торги. ПОЧЕМУ я должен платить дважды за одну услугу!

27.07.2023, 13:58

Здравствуйте, Вячеслав валентинович.

СМ.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

4. Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества).

Т.о.,

если судебным приставом вынесено решение в отношении Вас об ограничении права пользования жилым помещением (изъятии), вследствие чего Вы не пользуетесь домом по указанному основанию, Вы вправе направить заявление в УК с просьбой аннулировать долг за КУ и не производить начисление платежей.

29.07.2023, 17:09
Оценка автора вопроса:
Я им высылал данные по аресту дома, нашему переезду, смене прописки, торгах, но они ответили, что хозяин дома платит по их "законам".