Возможно ли получение жилищного сертификата для семьи из ДНР, проживающей в РФ? Как начать процесс и куда обратиться для получения поддержки?
Вы можете встать на учет на получение жилья в общем порядке при наличии на то оснований. Заявление подается в жилищный отдел администрации города.
Право на сертификат вы не имеете.
В общей очереди стоят ВЕКАМИ, привилегии у многодетных и инвалидов. Нужно быть малообеспеченными.
Неужели для нас нет никакой возможности, льготы, еще чего-нибудь?
Есть ли у вас льготы или нет - юристам сайта не известно.
Обращайтесь в администрацию. Ваше заявление рассмотрят.
Право на жилищные сертификаты в настоящее время имеют жители г. Херсона и Херсонской области вынужденно переехавшие в Россию в период СВО.