Тула, 27.07.2023, 14:37

Возможно ли получение жилищного сертификата для семьи из ДНР, проживающей в РФ? Как начать процесс и куда обратиться для получения поддержки?

Вопрос №20645372 из г. Тула
опубликован 27.07.2023, 14:37
Так, всё-таки, имеем право на получение жилищного сертификата или нет: семья из ДНР, перехали в РФ в 2014, РВП, Программа переселения соотечественников, в 2016 получение гражданства. Если есть возможность получения сертификата или еще какого блага, чтобы получить жилье (ейчас съемная квартира и нет перспектив на ипотеку...), то с сего начать, куда в какие органы города обращаться? Нужно ли быть малоимущим? (Немного не прошли до доходам для статуса малоимущих, но денег всё равно не хватает...). Помогите, пожалуйста, разобраться!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете встать на учет на получение жилья в общем порядке при наличии на то оснований. Заявление подается в жилищный отдел администрации города.

Право на сертификат вы не имеете.

27.07.2023, 14:42

В общей очереди стоят ВЕКАМИ, привилегии у многодетных и инвалидов. Нужно быть малообеспеченными.

Неужели для нас нет никакой возможности, льготы, еще чего-нибудь?

27.07.2023, 14:45

Есть ли у вас льготы или нет - юристам сайта не известно.

Обращайтесь в администрацию. Ваше заявление рассмотрят.

Право на жилищные сертификаты в настоящее время имеют жители г. Херсона и Херсонской области вынужденно переехавшие в Россию в период СВО.

27.07.2023, 14:49