Что делать если сад требует оплатить доп занятия, которые ребёнок не посещал по причине болезни?
Светлана, не оплачивайте, обратитесь с жалобой в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Добрый день! Если услуга фактически не было оказано, то вы не обязаны её уплачивать.
Предложите саду обратиться в суд, но они скорее всего не будут этого делать, поскольку это бессмысленно за отсутствием правовых оснований
Ст.32.закон о защите прав потребителей. Воспользуйтесь им и не платите.