Что делать, если требуют оплатить дополнительные занятия по математике в школе без заключения договора на платные услуги?

Вопрос №13468058 из г. Якутск
опубликован 15.11.2017, 21:28
Должна ли я оплачивать дополнительные занятия в школе с названием "Дополнительные вопросы по математике" если математика это предмет, входящий в школьную программу. И мне не был предоставлен перечень платных услуг этой школы, и не заключён договор на платные услуги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы имеете право отказаться от всех платных услуг. Их предоставление возможно лишь на основании договора, заключенного между вами и школой.

Удачи вам и всего наилучшего

15.11.2017, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Нет, Вы не должны оплачивать эти занятия если ребенок их не посещает. Дополнительные занятия можно посещать по собственному желанию, они не являются обязательными.

15.11.2017, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток! Если с вами договор об оказания дополнительных образовательных услуг на платной основе не заключался, то вы не обязаны за это платить, всего хорошего!

15.11.2017, 21:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В эту же тему платных дополнительных услуг в школе. Договор общий школьный между родителем и директором образовательного учреждения и договор на оказание платных услуг это разные документы?

15.11.2017, 22:10

Да, это совершенно разные договора, платные услуги оказываются на основании договора об оказании платных образовательных услуг.

15.11.2017, 22:12

Договор на оказание платных услуг между родителями и общеобразовательной школы и директором это разные вещи! Всего хорошего Вам!

15.11.2017, 22:13

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских