Как получить свидетельство о смерти для поиска могилы родственников погибших в блокаду?

Что бы найти могилу родственников погибших в блокаду на кладбище сказали, что бы сначала было свидетельство о смерти, потом с ним идти в архив. Как же можно получить такое свидетельство?
Лучший ответ

Свидетельство вам не выдадут. Выдадут справку в ЗАГСЕ, если ещё информация об этом имеется. В блокаду многих хоронили без всяких справок, увы.

Татьяна, вам дан неверный ответ. И свидетельство о смерти, и о рождении, и о браке можно получить в Загсе, причем в любом, в день обращения. Однако надо доказать родство. Если прошло, более 75 лет, то можно не доказывать родство.

Через 100 лет документы из загса передают в архив.

Однако, боюсь, что вас разочарую, даже имея на руках документы о смерти, вряд ли вы сможете найти могилу. В блокаду делали массовые захоронения, поэтому даже в архиве вам вряд ли чем помогут. Как говорится, все на Марсовом поле..

Я знаю точно, что родственники похоронены на Волковском кладбище, а не в братской могиле. Спасибо за ответ.