Когда будут назначены алименты на содержание ребёнка при установлении отцовства?
В суд подан иск об установлении отцовства и назначении алиментов на содержание ребёнка. С момента подачи иска уже прошло два месяца. Алименты будут назначены с момента установления отцовства (проведения экспертизы ДНК) или же с момента подачи ска? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Добрый день, Евгения, если требование о взыскании алиментов предъявлено одновременно с иском об установлении отцовства или материнства, в случае удовлетворения иска об установлении отцовства или материнства алименты присуждаются со дня предъявления иска.
Спасибо за ответ
С момента подачи иска.
Спасибо
Здравствуйте, если будет установлено отцовства, то с момента подачи иска будут назначены алименты.
Спасибо за ответ
Алименты назначаются с момента подачи иска, если отцовство подтвердится
Спасибо за ответ
С момента подачи иска, в случае подтверждения отцовства
Спасибо