Как подать иск об установлении отцовства когда отец ребёнка в сизо и мы не в браке.
Точно так же как будто он не в сизо. Только копию иска можете направить в адрес сизо, если знаете точный адрес.
В соответствии со ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
Согласно ч. 1 статьи 20 ГК РФ
Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
Следственный изолятор, как и место отбывания наказания не подходит под указанное определение, так как это не место жительства, а место проведения следственных действий и во втором случае, место отбытия наказания.
Таким образом исходя из смысла указанной нормы права иск необходимо подавать по меслу жительства гражданина до осуждения или помещения в следственный изолятор.