Как решить проблему с бывшим председателем, который не освобождает общий технический бокс в гаражном кооперативе?
Здравствуйте для решения вашего вопроса вам необходимо обратиться в суд. Почему
Подать на него в суд иск, да.
С уважением.
А вскрыть помещение в присутствии представителя полиции и членов кооператива нельзя?
Нет, это гражданско-правовой спор
То есть он (бывший председатель) фактически совершил захват не принадлежащей ему недвижимости, и это не уголовно наказуемое деяние, а гражданско-правовой спор?
Понятно, что можно (и нужно) подать на него в суд. Но насколько я понимаю, чтобы суд принял иск к рассмотрению, надо как-то доказать, что к ответчику принимались какие-то другие досудебные меры: предупреждения, письмо с требованием освободить помещения и т.п. Но не с кондачка же это делать? Вот так сразу в суд! Я об этом хотел проконсультироваться: как это делается, в какой форме, по срокам и т.д.
Здравствуйте. Можете обратиться в суд