Уфа, 27.07.2023, 20:11

Как решить проблему с бывшим председателем, который не освобождает общий технический бокс в гаражном кооперативе?

Вопрос №20646031 из г. Уфа
опубликован 27.07.2023, 20:11
Бывший председатель гаражного кооператива не освобождает добровольно технический бокс в кооперативе (подземный гараж на 24 бокса) общего пользования, который он самовольно использует под свой личный склад. На требования нового правления кооператива освободить помещение не реагирует. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте для решения вашего вопроса вам необходимо обратиться в суд. Почему

27.07.2023, 21:09

Подать на него в суд иск, да.

С уважением.

27.07.2023, 20:15

А вскрыть помещение в присутствии представителя полиции и членов кооператива нельзя?

27.07.2023, 20:16

Нет, это гражданско-правовой спор

27.07.2023, 20:20

То есть он (бывший председатель) фактически совершил захват не принадлежащей ему недвижимости, и это не уголовно наказуемое деяние, а гражданско-правовой спор?

27.07.2023, 21:01

Понятно, что можно (и нужно) подать на него в суд. Но насколько я понимаю, чтобы суд принял иск к рассмотрению, надо как-то доказать, что к ответчику принимались какие-то другие досудебные меры: предупреждения, письмо с требованием освободить помещения и т.п. Но не с кондачка же это делать? Вот так сразу в суд! Я об этом хотел проконсультироваться: как это делается, в какой форме, по срокам и т.д.

27.07.2023, 21:08

Здравствуйте. Можете обратиться в суд

27.07.2023, 20:19