Вопросы о ходатайстве по статье 12.7 часть 2 об отложении суда и законности изъятия автомобиля
Здравствуйте, Наталья. Написать ходатайство об отложении дела вы можете. Самое главное обосновать необходимость в этом. Например нужна помощь юриста.
Если в отношении вас составлен протокол об административном правонарушении только сегодня, то у вас есть 10 дней для его обжалования у мирового судьи. При этом пишется не кассационная жалоба, а обычная жалоба на постановление.
По КоАП автомобиль эвакуируется на штрафстоянку в следующих случаях:-Управление автомобилем без водительского удостоверения;-Нарушение правил остановки и стоянки, неправильная парковка;-Переделывание автомобиля под рекламную конструкцию;-Нарушение правил перевозки крупных или опасных грузов.
Эвакуация должна происходить в присутствии двух понятых, причем это должны быть лица, не заинтересованные в деле. То есть понятыми не могут быть сотрудники ДПС или водитель эвакуатора. Об эвакуации составляется протокол, который должны подписать оба понятых. Соблюдение процедуры в этом случае крайне важно. Даже при одном нарушении этой процедуры эвакуация автомобиля может быть признана незаконной.
Могут ли выдать машину матери если я хочу ее забрать со штраф стоянки не имея прав
Вам пора переходить на платные вопросы, либо лично к юристу обращаться, либо переводом вопросов в ВИП. Мы не работники сайта, и нет никакого желания обеспечивать вам ваши гонорары за наши бесплатные ответы. Также и обучением юристов, мы не занимаемся. Задано вопросов 64, из них VIP - 0