Куда обратиться при взыскании с карты СВО-участника без участия судебных приставов?
Здравствуйте. А в чем вопрос? Он должник и у него снимают с карты доход в счёт долга. Логично и законно.
Дело в том, что долг списывает не судебные приставы, у них нет ареста на этот банковский счёт. И им предоставлена справка с военкомата, что является участником СВО. Кто тогда делает взыскание?
Значит взыскатель направил исполнительный документ напрямую в Банк (без обращения к судебному приставу исполнителю и без возбуждения исполнительного производства). Попробуйте предоставить в Банк документ, подтверждающий, что человек находится в зоне СВО.