Как убрать "висящие" задолженности из базы судебных приставов по истечении срока более 5 лет. Возможно ли это без оплаты долгов?
Конечно возможно! Покажите все документы своему адвокату и определите порядок действий.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Пока долги не будут погашены, они так и будут отражаться в базе ФССП.
А как же сроки давности?
Не совсем понял... У решения суда тоже нет сроков действия для исполнения?
Нет такого срока. Иначе, в своем решении суд бы указывал, когда долговые обязательства ответчика прекращаются.
Нет. Не существует никаких сроков для исполнения решения суда.
3 года с момента прекращения по ст. 46 ФЗ Об исполнительном производстве
Если погасил задолженность, то сразу закрывают ип
С момента прекращения чего? Извините...
ИП, конечно же
Вобщем запутали... Один юрист говорит, что нет сроков, другой, что есть...
Так бывает, когда юрист получает информацию не напрямую из документов, а со слов собственника
Вот с этим согласен!)))
От долгов не освождается должник, за исключением...
Исключения за отдельную плату?😂
Да. Заплатите за процедуру банкротства, Вас освободят от долгов.