Красноярск, 28.07.2023, 02:41

Имеет ли право госохотинспектор остановить маломерное судно на реке

Вопрос №20646468 из г. Красноярск
опубликован 28.07.2023, 02:41
Имеет ли право госохотинспектор остановить маломерное судно на реке
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеет право, Виктор.

28.07.2023, 02:43
Оценка автора вопроса:

Один охотинспектор? Или с представителями ГИМС или полиции

28.07.2023, 02:47

Здравствуйте Виктор

Да имеет право госохотинспектор остановить маломерное судно в соответствии с п.9 постановления Правительства Российской Федерации от 8 февраля 2022 г. N 132, один.

28.07.2023, 03:10

Здравствуйте. Река является водоёмом общего пользования и не входит в охотугодия и только притоки входят в охотугодия. Тогда как?

29.07.2023, 03:56

Здравствуйте. В соответствии со ст. 3 "Кодекса внутреннего водного транспорта Российской Федерации" от 07.03.2001 N 24-ФЗ, маломерное судно относится к видам транспорта. В свою очередь, как предусмотрено ст. 6 Постановления Правительства РФ от 30.06.2021 N 1065 (ред. от 09.03.2023) "О федеральном государственном охотничьем контроле (надзоре)" , должностные лица надзорных органов, уполномоченные на осуществление государственного надзора (государственный охотничий инспектор), наряду с правами, установленными Федеральным законом "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации", имеют право: производить досмотр вещей и личный досмотр задержанных лиц, остановку и досмотр транспортных средств, проверку оружия и других орудий охоты, добытых охотничьих ресурсов и полученной из них продукции охоты, в том числе во время ее транспортировки и переработки. Таким образом, у госохотинспектора есть право остановить судно даже за пределами охотугодий и без участия иных контролирующих лиц.

29.07.2023, 04:09
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Маломерное судно является водным транспортным средством и прогулочный катер тоже, а так же теплоход. Самолёт тоже транспортное средство. Тогда охотинспектор может остановить всех?

29.07.2023, 04:28

Если охотинспектор имеет право остановить лодку не в охотугодиях, тогда получается, что и машину он имеет право остановить на дороге общего пользования? К примеру на трассе

29.07.2023, 04:50

Тогда заказывайте платную консультацию

29.07.2023, 04:20

Я прочитал Ваш ответ и постановление... там нет речи о охотинспекторах

29.07.2023, 04:38