Волгоград, 28.07.2023, 05:14

Каковы шансы биологического отца, не видевшего ребенка с рождения и не вписанного в свидетельство, на встречу с ребенком, если я против?

Вопрос №20646545 из г. Волгоград
опубликован 28.07.2023, 05:14
Био папа который не видел ребёнка с рождения, не вписан в свидетельство, вдруг спустя почти 5 лет захотел видеться с ребёнком, какие у него шансы в суде, если я против так как нам ни как не помогал, ребенок его даже не знает, он плохой человек, он алкоголик он каждые пол года кадируется ему нельзя доверить ребенка
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока он не ограничен в правах - имеет право на встречи, Ирина. Надо ограничить.

28.07.2023, 05:14

А как ограничить?

28.07.2023, 05:16

Пока он не вписан в свидетельство-он никто юридически ребёнку-чужой дядя, ему надо в суде установить факт отцовства для начала, чтобы претендовать на встречу)

28.07.2023, 05:20

Так он собирается делать тест ДНК он хочет чтобы он был вписан в свидетельство, чтоб общаться с ребенком. Только я против я не могу ему доверить ребёнка, он алкоголик, он постоянно кадируется, а когда не пьёт алкоголь он глотает пачками любые таблетки.

28.07.2023, 05:30

Я не хочу чтобы он был вписан в свидетельство, потому что он живёт в другом городе, он может раз приехать к ребёнку, а потом никогда не приехать так как почти за 5 лет не разу не приехал, он делает мне назло, ребенок ему не нужен,

28.07.2023, 05:34

Если будет суд-ничего не сделаете, надо будет вписывать ­, если ребенок его и суд вынесет решение, естественно в его пользу, но есть рычаги воздействия, чтобы у него пропало желание это делать

28.07.2023, 05:38

ДНК мало-нужен суд, чтобы установили факт отцовства и экспертизу должен назначить суд, а потом-как лишить родительских прав-это другая история

28.07.2023, 05:34

Так он собирается идти в суд, чтобы установить отцовства. И я боюсь что ему суд назначит встречи с ребенком без моего присутствия, а ему нельзя доверить ребёнка и она его не знает.

28.07.2023, 05:37

Читайте смс, это не быстрый вопрос с различными вариантами его разрешения

28.07.2023, 05:41