Каковы шансы биологического отца, не видевшего ребенка с рождения и не вписанного в свидетельство, на встречу с ребенком, если я против?
Пока он не ограничен в правах - имеет право на встречи, Ирина. Надо ограничить.
А как ограничить?
Пока он не вписан в свидетельство-он никто юридически ребёнку-чужой дядя, ему надо в суде установить факт отцовства для начала, чтобы претендовать на встречу)
Так он собирается делать тест ДНК он хочет чтобы он был вписан в свидетельство, чтоб общаться с ребенком. Только я против я не могу ему доверить ребёнка, он алкоголик, он постоянно кадируется, а когда не пьёт алкоголь он глотает пачками любые таблетки.
Я не хочу чтобы он был вписан в свидетельство, потому что он живёт в другом городе, он может раз приехать к ребёнку, а потом никогда не приехать так как почти за 5 лет не разу не приехал, он делает мне назло, ребенок ему не нужен,
Если будет суд-ничего не сделаете, надо будет вписывать , если ребенок его и суд вынесет решение, естественно в его пользу, но есть рычаги воздействия, чтобы у него пропало желание это делать
ДНК мало-нужен суд, чтобы установили факт отцовства и экспертизу должен назначить суд, а потом-как лишить родительских прав-это другая история
Так он собирается идти в суд, чтобы установить отцовства. И я боюсь что ему суд назначит встречи с ребенком без моего присутствия, а ему нельзя доверить ребёнка и она его не знает.
Читайте смс, это не быстрый вопрос с различными вариантами его разрешения