Имеем ли мы право (я и/или ребёнок) на жильё при разводе.
Добрый день ,Мария . Ребенок совместный поэтому он является членом семьи собственника и отец не имеет права выселить его без предоставления другого жилого помещения. Право собственности у ребенка не возникнет но право проживания за ребенком сохраняется . Вы после расторжения брака перестали быть членом семьи собственника и поэтому утратили право на проживание в данной квартире
Здравствуйте, Мария. Права собственности на это жилье у Вас возникнуть не может, поскольку в силу закона, добрачное имущество одного из супругов не является совместно нажитой собственностью супругов и не подлежит разделу. У Вашего совместного ребенка право собственности на эту квартиру может возникнуть только в порядке наследования и то только в то случае, если данное имущество не будет завещано кому-либо другому. П
С уважением, Е.В, Чернюк