Она говорит что свидетельства о рождении у неё нет, его никогда никто не получал.
Анна, Вы отделяйте, что называется зёрна от плевел.
Для получения паспорта вообще нужно свидетельство о рождении.
Для получения прописки нужно иметь право пользования каким-то жильём.
С чего Вы взяли что у неё должен быть именно российский паспорт и московская прописка?
Может быть у неё паспорт должен быть какой-нибудь грузинский, а прописка какая-нибудь, скажем кутаисская, а может и вообще никакой.
В принципе наиболее оптимальный вариант - найти место, где она родилась, скорее всего там и зарегистрировано её рождение (в ЗАГСе). Даже если рождение не зарегистрировано в ЗАГСе, то в роддоме должны остаться сведения о рождении, на основании их можно получить повторно медицинское свидетельство о рождении и зарегистрировать рождение в ЗАГСе, получить свидетельство о рождении и далее паспорт.