2. Подскажите, что сейчас нам предпринимать и как вести себя?
Возможно сумма ущерба превысила допустимую сумму по выплате страховки. В этом случае они законно требуют с Вас указанную сумму. Обратитесь в это адвокатское бюро и выясните у них причину обращения к ВАм, а не в страховую компанию. Если страховая компания не выплатила сумму ущерба, то опятьже нужно выяснять, почему они не выплатили. Говорить о предъявлении притензий к страховой компании ещё рано, нужно всё выяснить и после этого уже предпринимать меры. Оспорить вину, будет достаточно сложно, т.к. нужно было это делать в течении десяти с момента вынесения постановления ГАИ. Хотя можно попробовать в судебном порядке, восстановить пропущенный срок для обжалования постановления ГАИ.